Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса
Меню

Смерть негодяя 1977 +в Хорошем Качестве

фильм Смерть негодяя

Рейтинг Фильма: 0

Смотреть фильм

Рейтинг Фильма: 0

О чем Смерть негодяя

Смерть негодяя - Внезапная смерть депутата, убийцы и коррумпированного мафиози перевернула жизнь его давнего бескорыстного друга Ксавье Марешаля. В его руки попадает злополучная тетрадь с компроматом на столпов общества, которые преследуют неподкупного человека с убийственной изощренностью.

Но он выбирает позицию «одинокого волка», не доверяет ни полиции, ни спецслужбам до тех пор, пока охотники за шокирующим документом не загоняют его в угол.

Смотрите онлайн фильм «Смерть негодяя» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.

Один из самых достойных и смелых остросюжетных проектов актера-продюсера А. Делона. Фильм на порядок серьёзнее книги, по которой он поставлен. Нет низкопробного секса, зато есть нестандартный сюжет, отлично-прописанные диалоги, а также запоминающиеся актерские работы (Клаус Кински в роли влиятельного в теневой политике масона Томского или нахрапистый мафиозо Фондари в исполнении пожилого Жюльена Гийомара...).

А самое главное - тут впервые в творчестве Делона была сделана серьёзная заявка на анализ редкой и небезопасной темы. А именно - КОРРУПЦИЯ В МИРЕ БОЛЬШОГО КАПИТАЛА и БОЛЬШОЙ ПОЛИТИКИ ! Всё что происходит по ходу сюжета сильно напоминает грязную возню в Украине в связи с такназываемым «кассетным скандалом» и «делом Гонгадзе».

Вспомним сюжет: депутат Национального Собрания Франции - Филипп Дюбай (покойный Морис Роне) убивает «серого кардинала» депутата Серрано, который вёл секретный дневник, где фиксировал имена политиков и банкиров, бравших многомиллионные взятки за незаконные сделки с недвижимостью. Дюбай выкрадывает досье(где были помечены и его грехи) из сейфа убитого им шантажиста и приходит к своему другу Ксавье Марешалю (роль Делона). Верный долгу дружбы Ксав даёт полиции фальшивые показания, чтобы у Дюбая было железное алиби на время совершения преступления. Но нечистому на руку Филиппу это не помогает-поздно ночью герой Делона находит его убитым в своём кабинете. Оставшись на руках с бумагами, которые в случае огласки могут скомпрометировать половину правительства Делон оказывается под перекрёстным огнём.

Дневник Серрано для него одновременно и смертный приговор, и страховка. Он попал» под колпак» как полиции, так и разного рода политических группировок. А в довершение ко всему- на связь с Марешалем выходят и представители закулисной «общеевропейской» политики с целью заполучения взрывных материалов. Да и сам Ксав в поисках убийцы своего друга натыкается на широко разветвлённую сеть компаний, фракций, элитных клубов, которые являются филиалами друг друга и постоянно видоизменяются. Герою остаётся только одно - быть начеку и не доверять ни одной из продажных сторон!

Короче говоря, механизм масонского манипулирования общественными процессами в отдельно взятой стране (в данном случае во Франции 70-х) в этом интригующем детективе показан не без честной авторской смелости.

Фильм был куплен для проката в СССР и имел в 1980 году хорошую посещаемость. Несмотря на талантливый дубляж, где Алена Делона прекрасно дублировал Родион Нахапетов (режиссер В. Кремнев - английский «Переход» тоже его работа) я рекомендовал бы для первого просмотра версию фильма, озвученную каналом «Останкино» в 1994 году, в переводе которой лучше расставлены злободневные акценты.

Твёрдая 10-ка.

Реклама

Смотреть Фильм Бесплатно +в Хорошем Качестве Без Рекламы

Если плеер не загружаеться, пожалуйста перезагрузите страницу.Возможно у вас проблемы с интернетом.

Фильм не найден, Выберите другой плеер

0 комментари к Смерть негодяя

Комментариев еще нет, будьте первыми

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив