Бесплатно модули и шаблоны DLE Веб-шаблоны премиум класса
Меню

Наваждение 1976 +в Хорошем Качестве

фильм Наваждение

Рейтинг Фильма: 0

Смотреть фильм

Рейтинг Фильма: 0

О чем Наваждение

Наваждение - Жизнь бизнесмена Майкла Куртленда теряет всякий смысл, когда его жена Элизабет и восьмилетняя дочь погибают во время спасательной операции по освобождению заложников. Правда, их тела так и не были найдены.
Рецензия к фильму Наваждение
Спустя шестнадцать лет Майкл приезжает в Италию, где встречает молодую женщину Сандру, как две капли воды похожую на его погибшую жену. Но вскоре он начинает замечать в поведении женщины странности...

Ранние работы великого, не побоюсь этого слова, Брайана де Пальмы плохо известны в России, поэтому большой удачей для меня стала случайная находка этого фильма где-то в бескрайних просторах интернета. Итак, чем же автор «Лица со шрамом» и «Неприкасаемых» занимался до оглушительного успеха кинговской «Кэрри» и мировой известности? Для начала он открыл Роберта де Ниро, сняв его в парочке полуэкспериментальных провокационных комедий. Но затем, все же осознав, что юмор - это «не его», Брайан занялся малобюджетными триллерами. И, надо сказать, слава богу.
Прежде всего, Клифф Робертсон не Джеймс Стюарт, а лишь ходячая на него карикатура, которая ведет себя порой настолько глупо, что никакого сострадания не заслуживает. Бюжо тоже сыграла не выше определенного уровня. Всю эту тоскливую идиллию нарушает лишь любимчик Де Пальмы Джон Литгоу, который, как всегда, окажется волком в овечьей шкуре. К сожалению, этот сюжетный ход, как и многие другие, для поклонников жанра, к коим я себя причисляю, большой тайной или откровением не явился, ибо стоит только вспомнить оригинальное «Головокружение», чтобы многое понять в режиссерской конструкции.
«Наваждению» не хватает свежести, развязности и сексуальной раскрепощенности, присущей другим работам мастера. Картинка, конечно, хороша, особенно когда действие переносится во Флоренцию, но она хороша лишь по четкому стандарту без буйства фантазии. Да и это, скорее, операторская заслуга нежели режиcсерская. Ну и, наконец, главный, по-моему, минус ленты - полное отсутствие фирменных депальмовских сцен, если не считать финала. Дурацкий хэппи-энд тоже баллов не прибавил.

Не скажу, что я был полностью разочарован, но смелые ожидания фильм явно не оправдал.


Смотрите онлайн фильм «Наваждение» в хорошем HD качестве на нашем сайте, бесплатно и без регистрации.

Реклама

Смотреть Фильм Бесплатно +в Хорошем Качестве Без Рекламы

Если плеер не загружаеться, пожалуйста перезагрузите страницу.Возможно у вас проблемы с интернетом.

Фильм не найден, Выберите другой плеер

0 комментари к Наваждение

Комментариев еще нет, будьте первыми

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив